Протокол составлен, родители забрали из отделения, документы пойдут в администрацию района и скорее всего будет Комиссия

Здравствуйте, мне 16 лет, вчера поймали сотрудники полиции за распитие в неположенном месте. Протокол составлен, родители забрали из отделения, документы пойдут в администрацию района и скорее всего будет Комиссия. Можно ли каким-то образом избежать постановки на учёт и передачи этой информации в учебное заведение?

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Если вы не согласны с протоколом, находились трезвая, и не употребляли, не составлялось мед. освидетельствование — то есть шанс на обжалование. А так, варианты минимальны, если допущены нарушения при составлении протокола. В этом случае вам необходима помощь платного адвоката или юриста на месте, чтобы изучить материалы адм. дела.

В КДН после рассмотрения направят сведения в ПДН для постановки на учет. Полгода, если не будет нарушений. Просите инспектора ПДН не сообщать в учебное заведение, но туда уже сообщат из КДН, запросят справку-характеристику на заседание комиссии, могут пригласить соц. педагога из школы или колледжа.