Как избавиться от звонков и смс вымогателя руссколлектора?

Добрый день! Как избавиться от звонков и смс - угроз руссколлектора, если я не являюсь поручителем, а мой номер сотового телефона дали для контакта без моего разрешения. Ходила в банк, где должник взял деньги, работник банка сказал, что моих данных в базе данных нет. Что делать? Звонки и смс угрозы уже в течении года.

, Татьяна, г. Корсаков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Главное будьте спокойны.
Предупредите звонящих, что угрожать вам они не имеют права.Скажите коллекторам, что разговор записывается на диктофон (запишите обязательно) и в случае непрекращения звонков вы обратитесь в полицию.Если звонки и смс не прекратятся можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.