Моему сыну 27 лет он хочет уехать за границу но отца найти не может не знает его местонахождение с нами отец не

Моему сыну 27 лет он хочет уехать за границу но отца найти не может не знает его местонахождение с нами отец не проживал алименты не платил давно в разводе с рождения ребенка зачем разрешение отца на выезд за границу что теперь сделать нужно чтоб он выехал .

, Людмила, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Людмила!

На каком основании у человека который является совершеннолетним требуют разрешение на Выезд за границу.

После достижения 18-ти лет лицо может свободно передвигаться и никакие разрешения не требуются.