Ребёнку 16 лет, сделали татуировку без согласия родителей, и некачественную, какую ответственность несёт тату мастер?

Ребёнку 16 лет, сделали татуировку без согласия родителей, и некачественную, какую ответственность несёт тату мастер ?

, Иван, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Иван.

Тату-мастер несет гражданско-правовую ответственность за некачественно выполненную услугу по нанесению татуировки, а также уголовно-правовую ответственность за причинение вреда жизни и здоровью клиента, если такой будет, и это относится не только к несовершеннолетним, но и ко всем гражданам, делающим  у мастера татуировку.

Ответственность мастера определяется договором, в том числе и заключенным устно, а подтверждается эскизом и рисунком на теле, оплатой за работу и свидетельскими показаниями родителей.

Подавайте претензию мастеру, формулируйте требования и ждите ответа. Не устроит — идите в суд.

Если ответ помог, то помогите и мне. Поставьте +