Подрабатывала 4 дня с 8-17 Работодатель все 4 дня поставил как целый день (10, 5 часов) З/п пришла и работодатель требует возращение денег за часы которые мне превысили

Здравствуйте. Подрабатывала 4 дня с 8-17

Работодатель все 4 дня поставил как целый день (10,5 часов)

З/п пришла и работодатель требует возращение денег за часы которые мне превысили

, Вероника, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника.

Подрабатывала 4 дня с 8-17

Уточните пожалуйста, Вы работаете официально по трудовому договору?

И что значит «подрабатывала», Вы имеете ввиду то, что в общем у него работали, или дополнительно еще к своей основной работе «подрабатывали» у него?

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этих вопросов:

Работодатель все 4 дня поставил как целый день (10,5 часов)

Это незаконно. если трудовые правоотношения были оформлены по Трудовому кодексу РФ. т.е. в рамках закона, работодатель обязан отражать в табеле каждый рабочий день, и производить за него доплату, а не одним днем, нормальная продолжительность установлена законом за неделю.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов приведенных выше, теперь что касается этого вопроса:

З/п пришла и работодатель требует возращение денег за часы которые мне превысили

Ничего вы ему возвращать не обязаны, если оплата производится согласно — фактически отработанному Вами времени, и если это так. его требования носят незаконный характер, пригрозите ему трудовой инспекцией и тем что вы туда обратитесь за защитой своих прав и интересов.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...