Или нужно писать сложное материальное положение в семье?

Моя дочь хочет взять академический отпуск, может ли она указать причину что не может оплатить обучение ?

Или нужно писать сложное материальное положение в семье ?

, Маша, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Академический отпуск предоставляется в связи с невозможностью освоения образовательной программы по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам. Решение принимается деканом на основании предоставленных документов — личное заявление студента и соответствующий документ (документы), подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины. Поэтому, чтобы не получить отказ, Вам нужно продумать как сформулировать причину, чтобы можно было приложить документы.