Как правильно поступить дальше, чтобы школа вернула средства в банк?

Я купила онлайн-курс в рассрочку. Рассрочка оформлена в банке. Курсы начнутся 21 марта. Хочу отказаться от курса. Но мне пишут, что договор не предусматривает возврата средств. Как правильно поступить дальше, чтобы школа вернула средства в банк?

, Клиент, г. Москва
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, указание школы на условие договора относительно невозможности возврата денежных средств, неправомерны.

Рекомендую составить уведомление о расторжении договора, где указать требование о возврате денежных средств.