20.10.2021г записались на просмотр, выявили ряд замечаний, составив с представителем застройщика соответствующий акт и не стали подписывать акт приёма передачи

Приобрёл недвижимость в строящемся доме по ДДУ. Срок сдачи объекта 3 квартал 2021г. 20.10.2021г записались на просмотр, выявили ряд замечаний, составив с представителем застройщика соответствующий акт и не стали подписывать акт приёма передачи. Сроки устранения замечаний уже истекли, так как прошло более 45 дней. На устные обращения в отделе по заселению застройщика нам отвечают, что заказали новые окна и ждут поставок. На онлайн обращения через сайт застройщика не отвечают. Как быть в подобной ситуации. Знакомые кто приобретал там недвижимость говорят, что после подписания акта приёма передачи недвижимости застройщик замечания не устраняет. Хотелось бы получить квартиру без изъянов, а так же взыскать неустойку с застройщика из за задержки в сдачи объекта недвижимости в установленные дду сроки.

, Рустам, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Рустам!

Продолжайте писать письменные претензии, которые потом станут письменными доказательствами в суде. Требуйте установки окон. Либо предлагайте уменьшить стоимость обьекта на сумму необходимую для установки окон Вами самомтсотяельно. Закон на вашей стороне.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»