Много микрозаймов, + жкх долговая нагрузка 500т, но я работаю, и получаю пособия как многодетная, а в условиях прописано что я не должна иметь доход чтоб подходить под банкротство через мфц

Много микрозаймов,+ жкх долговая нагрузка 500т, но я работаю, и получаю пособия как многодетная, а в условиях прописано что я не должна иметь доход чтоб подходить под банкротство через мфц

, Инга, г. Верхняя Салда
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инга!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит у вас банкротство возможно только через Арбитражный суд. Для банкротства через МФЦ ваше исполнительное производство уже должно быть приставом прекращено.