Здравствуйте, мне 15 лет и мы с друзьями попались на краже, недавно был суд и при том что мы вернули украденое прокурор просит у судьи 3 года для нас с другом, теперь не щнам что с нами будет

здравствуйте, мне 15 лет и мы с друзьями попались на краже, недавно был суд и при том что мы вернули украденое прокурор просит у судьи 3 года для нас с другом, теперь не щнам что с нами будет. Общая сумма ущерба составила 2100 руб

, Илья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Безусловно прокурор просит слишком строго, но сообщите часть статьи 158 УК РФ по которой вас судят.Несовершеннолетним назначают более мягкое наказание с учетом не только санкции статьи 158 УК РФ но что  важнее с учетом статьи 88 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович