Как можно правильно написать объяснительную на то чего не было

Здравствуйте! Как можно правильно написать объяснительную на то чего не было

, Мария, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Мария!

Вас должны были ознакомить как работника с уведомлением о даче объяснений под подпись, чтобы впоследствии доказать, что действительно запрашивали у Вас объяснения в соответствии с требованием ч. 1 ст. 193 ТК РФ.

Вы составляете  ее в произвольной форме, опишите все причины и обстоятельства, которые Вам вменяют в уведомлении, если этого не было так и указываете (желательно подробно).

В объяснительной должна стоять дата представления объяснений (в рамках установленного срока — двух рабочих дней после запроса работодателем объяснений с учетом ч. 1 ст. 193 ТК РФ) и Ваша подпись.

Можете приложить к своей объяснительной любые документы, которые  считаете доказательствами своей  невиновности в совершении проступка.

Мария
Клиент, г. Москва
А можете помочь составить?

Да, только нужно копию (фото) уведомления о даче объяснений