С их помощью приобретал в аптеке препараты, содержащие наркотические средства

Дроздов приобретал у знакомого медицинского работника бланки рецептов, самостоятельно заполнял их, вписывая туда препараты, содержащие морфин, кодеин, опий. С их помощью приобретал в аптеке препараты, содержащие наркотические средства. Препараты ему отпускал фармацевт аптеки Щеглов, близкий друг Дроздова. Полученные таким образом препараты Дорздов продавал нуждающимся в них лицам.

Квалифицируйте действия указанных лиц.

Укажите объект, объективную сторону, субъекта, субъективную сторону

, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

У дроздова УК РФ  РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

У знакомого фармацевта УК РФ Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ

1. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо их прекурсоров,

У Щеглова может отсутствовать состав преступления. Ведь если он близкий друг это не значит что он знал что рецепты фальшивые и что дроздов сбывал наркоту.