Водоканал ввёл данную строку, причём оплату требует ещё за три предыдущих месяца (с октября по декабрь)

Здравствуйте! Наша УК не взимала оплату по подогрев воды (такой строки в квитанции по оплате не было вообще). С января наш дом (многоквартирный) перевели на прямые договора. Водоканал ввёл данную строку, причём оплату требует ещё за три предыдущих месяца (с октября по декабрь). Правомерно ли это? Разъяснений при этом никаких не было, просто появилась новая строка в платежках

, Елена, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Водоканал не осуществляет подачу ни отопления, ни горячей воды, это делают котельные, относящиеся к Теплосети. Поэтому появление такой строки в квитанциях не законно.