Могу ли я подать на возмещение морального вреда, и на что ещё?

Здравствуйте. Обратилась в частную стоматологическую клинику за лечением зуба под коронку 4 верхнего зуба справа. После лечения у меня сразу начала отекать щека, после чего оказалась в стационаре. Выписной эпикриз прилагаю. Могу ли я подать на возмещение морального вреда, и на что ещё?

  • image
    .jpg
, Номина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Номина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете указать компенсацию морального вреда; неустойку в случае нарушения сроков.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете подавать в суд о возмещении вам причинённых убытков и на моральный вред.