Здравствуйте, на работу вроде приняли, отработала 3 дня, никто не спрашивал никаких документов, даже имя

Здравствуйте, на работу вроде приняли, отработала 3 дня, никто не спрашивал никаких документов, даже имя полностью не спросили, просто прихожу и целый день делаю свои обязанности, испытательный срок 3 месяца, ни про какое оформление речи нет, как мне быть? И законно ли это

, Ольга, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.16 ТК РФ:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом

Но фактический доступ вас к работе уполномоченным лицом тоже является основанием возникновения трудовых отношений.

Испытание при приеме на работу не основание не заключать с вами договор, так что требуйте у работодателя договор.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.