Здравствуйте, можно узнать, я получила диплом в декретном отпуске 2020 году, сейчас не могу работать, так как

Здравствуйте, можно узнать, я получила диплом в декретном отпуске 2020 году, сейчас не могу работать, так как ребенок на инвалидности и не ходит, собираюсь уволиться, не пропадет ли мой диплом, если я не буду работать 1год?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

У документов об образовании нет «срока годности». В некоторых сферах (например, медицинская деятельность) неосуществление деятельности по полученному образованию длительное время (как правило — 5 лет) влечет необходимость прохождения повышения квалификации, чтобы вернуться в эту сферу деятельности, но никак не повторного получения образования того же уровня.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).