Как при увольнении получить сдельную зп?

здравствуйте! Хочу уволиться с работы. Оклад получаем в конце месяца, а сдельную через 2,т.е. отработали ноябрь- то что заработали получим в конце января. Дело в том,что при увольнении,как нам говорят,за последние 2 месяца мне не выплатят. как получить свои деньги?

, Любовь, г. Ульяновск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Работнику при увольнении должны быть выплачены:

  1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

  2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);

  3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях).

Увольняемым работникам заработная плата
выплачивается в сроки, установленные ст. 140 ТК РФ, а именно не позднее дня увольнения.

Вам обязаны выплатить всю сумму за фактически отработанное время. Если не выплатят, то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в суд.