Как заставить врачей работать и полагается ли инвалидность при моих заболеваниях

Как заставить врачей работать и полагается ли инвалидность при моих заболеваниях. У меня два хронических зоболевания диабоет 2 типа и бронхиальная астма в средней степени. Более года назад писал заявление в больницу о назначении инвалидности, все пока затихло, т.к. по их мнению чувствую себя удовлетворительно. Вдобавок есть гипертоническая болезнь 2 степени.

В настоящий, после многочисленных жалоб в Минздрав, Росздравнадзор, Правительство, ФОМС, стали выдавать бесплатные лекарства, однако на ежемесячной основе возникают проблемы. Я так чувствую, что они чинят перепетии в связи с тем, что я на них жаловался. Теперь каждый месяц, что-бы получить рецепты, нужно написать и в Минздрав и т.д. и т.п. Поликлиника, как я чувствую, придумывает разные уловки, что-бы усложнить мне жизнь. Так, например, они говорят, что я должен для получения рецептов ежемесячно посещать врача терапевта. Я сослался на приказ Минздрава 4н, согласно которому рецепт выдается на курс лечения до 180 дней. Один раз выдали, потом опять тоже самое. Врача терапевта может не быть на месте. Ходить "отмечаться" у врача каждый месяц я не хочу, и в связи с короновирусом, и в свзязи с тем, что я хочу забывать о своей болезни на время, а ежемесячные визиты к врачу ухудшают качество моей жизни. Осмотр выполняется формально, реально никакое обследование не проводится.

Я уже устал писать жалобы. Что делать, как заставить их выдавать льготные рецепты без ежемесячного визита к терапесту, без постоянных напоминаний и жалоб? Писать заявление в полицию о неоказании помощи, что-бы приходил сотрудник полиции и брал объяснительные. Это для того, что-бы они поняли, что я настроен серьезно и им было некомфортно затягивать. Или сразу в прокуратуру или следственный комитет. Диагноз диабет поставили недавно, я уже в процессе лечения астмы ходил в поликлинику, т.е. я могу написать, что своевременно лечение преддиабета не было выявлено и за это требовать компенсации за моральный ущерб.

, Валентина, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут