Ситуация следующая после праздников вышел на работу, отсутствовал до праздников один день на что есть

Ситуация следующая после праздников вышел на работу ,отсутствовал до праздников один день на что есть справка от врача ,но мастер настаивает на увольнении и не принимает каких либо других решений на отрез не допускает до работы заставляя сидеть в отведённом месте для перерывов .

Нарушая тем самым трудовой кодекс

, Максим, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Так увольтесь, зачем вам такая работа? На которой обижают и нарушают ваши права. Напишите заявление — по собственному желанию. Если же руководство будет угрожать вам другой причиной увольнения. Скажите, что обратитесь в суд, за защитой своих прав. И подадите жалобу в трудовую инспекцию. Это такая служба, которую бояться все работодатели, стоит туда сообщить и они придут с проверкой. Объясните им, что вы не раб, а работаете на добровольной основе по трудовому договору. Который вы желаете расторгнуть, в связи с нарушением ваших трудовых прав. Справка от врача у вас есть, работу вы не прогуливали.