2021 Когда перечислят первое пособие?

Отпуск по уходу за ребёнком начался с 27.12.2021 Когда перечислят первое пособие? Москва

, Дарья, г. Москва
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для назначения пособия в 2022 году не имеет значение дата обращения: пособие выплатят за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до достижения им 1.5 лет.

Пособие назначается в течение  десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. В этот же срок производится первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Последующая выплата осуществляется ФСС с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.