Отец угрожает свободе и хочет сдать в психиатрическую больницу

отец угрожает свободе и хочет сдать в психиатрическую больницу

, Дмитрий, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Такая экспертиза назначается если нужно признать человека
недееспособным, но в рамках определения места проживания такой экспертизы не
предусмотрено.

Согласно требованиям ст. 281, 282 ГПК РФ

Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие
злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть
возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и
попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.