Добрый день, подскажите пожалуста если написала заявление на увольнение 6 число в, а мне предоставили расчёт

Добрый день, подскажите пожалуста если написала заявление на увольнение 6 число в, а мне предоставили расчёт и остальные документы позже то есть 10 числа то если я правильно понимаю это нарушение статьи 84.1 ТК РФ, в случае если решу подавать в суд или налоговую инспекцию, какой штраф грозит работадателю?

Уточнение от клиента
На руках документов не имею получу их только завтра
, Елена, г. Таганрог
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Ели вы написали заявление без отработки, то тут нет нарушений. Вообще надо смотреть платежный документ, может быть расчет был сделан 6 числа и Вам перечислен, только вот вы учтите, что переводы идут до 5 банковских дней. И в данном случае нарушений со стороны работодателя не будет.

Будут вопросы, обращайтесь в личные сообщения.

Елена
Клиент, г. Таганрог
Заявление было написано 30 ноябрем, с согласованный датой 6 числа. Дело в том что это не только у меня такая ситуация. Я уже вторая кому так сделали

В таком случае обращайтесь в Государственную инспекцию по труду.

Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность по ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на юридических лиц в размере от 30 000 до 50 000 руб.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Если Вы договорились с работодателем об увольнении по собственному желанию без отработки 2 недель (по общему правилу заявление об увольнении подается работником не менее чем за 2 недели до увольнения), то расчет с Вами должны были произвести в последний рабочий день.

Если последний рабочий день был 6 числа, то рассчитать Вас должны были в этот день. Возможно заработная плата была Вам перечислена в эту дату, но поступила позже (если учитывать сроки совершения банковских переводов).

В таком случае нарушений со стороны работодателя не будет.