Если физкультурный работник в декрете, кто должен вести физкультуру

Здравствуйте. Если физкультурный работник в декрете, кто должен вести физкультуру. И как это оплачивается?

, Юлия Николаевна Федорова, г. Москва
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Юлия Николаевна Федорова!

Как правило такие вещи оформляются как совмещение должностей для другого работника. Реже как перевод или совместительство (работа вне основного рабочего времени), но это маловероятно.

Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Доплата определяется по соглашению сторон, закон прямо не устанавливает. Исходя из практики обычно это 30-50% от зарплаты замещаемого сотрудника.

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.