Инспектор УФСИН при звонки педиатру( для уточнение данных о больничном по уходу за ребенком) сообщила ей все данные обо мне, о том что я осуждена итд скажите законно ли это?

Здравствуйте от 23 сентября есть судебный приказ о обязательных работах по 159 ч 1. Инспектор УФСИН при звонки педиатру( для уточнение данных о больничном по уходу за ребенком) сообщила ей все данные обо мне, о том что я осуждена итд скажите законно ли это?

, Валентина, г. Саратов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Данная информация не является конфиденциальной. Не является она и порочащей или какой ни будь другой, если человек действительно судим. Поэтому не только инспектор, но и любой другой человек имеет право распространять эту информацию. Так что никакой проблемы нет.

Я вот знаю к примеру что сосед судим за кражу велосипедов и сидел. Что с того если я скажем скажу другим соседям об этом. Осторожнее друзья с велосипедами сосед сидел за это он судим… Вот Вам пример. В чем же я буду виноват. Все что я говорю мое оценочное суждение и результат умозаключений. Причем не содержащих клеветы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России