Здравствуйте Нужно открыть ТОО или какой то другой вид организации на гражданина РФ, как это сделать?

Здравствуйте

Нужно открыть ТОО или какой то другой вид организации на гражданина РФ,как это сделать?можно через Вас?

Какие сроки?

Имею организацию в Беларуси и ИП на себе в РФ

Ximserwis@yandex.ru

, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» , ст.7,11,13
Нужно открыть ТОО или какой то другой вид организации на гражданина РФ

Такой организационно- правовой формы как ТОО законодательство РФ уже не предусматривает.А вот ООО, например, вполне можете зарегистрировать.То, что на Вас ИП в России и еще юридическое лицо в Беларуси не будет препятствием для регистрации ООО.

Вы можете выступить учредителем. Учреждение общества осуществляется по решению его учредителей или учредителя. Решение об учреждении общества принимается собранием учредителей ООО.

 Размер уставного капитала ООО может составлять не менее 10000 рублей.

Для подготовки устава и документов на регистрацию ООО можете обратиться к специалистам.

Государственная регистрация юридических лиц при их создании осуществляется в срок не более чем три рабочих дня со дня представления документов, предусмотренных статьей 12  Федерального закона 08.08.2001 N 129-ФЗ , в регистрирующий орган.