Как правильно передать ей деньги, чтобы они не оказались совместно нажитыии

Добрый вечер, хочу погасить ипотеку, которую

Дочь брала до брака на покупку квартиры. Как правильно передать ей деньги, чтобы они не оказались совместно нажитыии.

, Людмила, г. Новопавловск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому вам нужно оформить договор дарения и на основании него передать дочери деньги или перечислить.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.