Может воспитатель детского сада оформить самозанятость, работать швеей?

Доброго времени суток! Может воспитатель детского сада оформить самозанятость, работать швеей?

, Абдул, г. Москва
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Абдул!

Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут физические лица (граждане России и других государств ЕАЭС), а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору. Они могут осуществлять реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав), местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент.

Она сама может оформить самозанятость и выполнять швейные работы — работать сама на себя.Удачи!

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!