Мама лежит в тяжелом состоянии в гкб 67, лежачая после инсульта, могу ли я ухаживать за ней в период пандемии

Мама лежит в тяжелом состоянии в гкб 67, лежачая после инсульта, могу ли я ухаживать за ней в период пандемии. Сама привита, Мама в неврологическом отделении.

, Лидия, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Лидия.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 01.09.2020 N 925н «Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в электронном документе», выдается листок нетрудоспособности медицинским работником родственнику фактически осуществляющему уход  — не более чем на 7 календарных дней по каждому случаю заболевания.