Могу ли подать иск в российский суд, есть ли у РФ соглашение с Норвегией по решению арбитражных споров, какой порядок действий лучше осуществить

Добрый день. Являюсь гражданином РФ, проживаю в Росии. Не поступила оплата по контракту от норвежской фирмы. В контракте указано

7,4 Применимое право . Настоящее Соглашение во всех отношениях регулируется законами Норвегии, и любые споры подлежат рассмотрению в окружном суде Ставангера. Могу ли подать иск в российский суд, есть ли у РФ соглашение с Норвегией по решению арбитражных споров, какой порядок действий лучше осуществить.

, Максим, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно посмотреть документы для начала.