Ваше мнение о законности норм, отражённых в приказе директора Николаева?

Генеральный директор государственного унитарного предприятия фугас Николаев издал приказ согласно которому охране подписывать взимается штраф в размере 20 руб с работников неправильно порхающих свои транспортное средство на территории предприятия. Ваше мнение о законности норм, отражённых в приказе директора Николаева?

, Олег, г. Волгоград
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Олег, здрастуйте! Согласно норм ТК РФ, таких санкций, как штраф, действующее законодательство не предусматривает. Все виды взысканий, которые  работодатель имеет право налагать на работников своего предприятия, отражены в в Трудовом Кодексе Российской Федерации. Вы вправе обжаловать приказ в прокуратуру либо в комиссию по трудовым спорам.

Если квалифицированная юридическая помощь в более подробных консультациях, дополнения, составление жалоб, заявлений, обращайтесь, помогу.

Олег, здравствуйте! Согласно норм ТК РФ, таких санкций, как штраф, действующее законодательство не предусматривает. Все виды взысканий, которые  работодатель имеет право налагать на работников своего предприятия, отражены в в Трудовом Кодексе Российской Федерации. Вы вправе обжаловать приказ в прокуратуру либо в комиссию по трудовым спорам.

Если квалифицированная юридическая помощь в более подробных консультациях, дополнения, составление жалоб, заявлений, обращайтесь, помогу.