В таком случае - какие особенности срочного трудового договора?

Я - пенсионер города Санкт-Петербург.

При трудоустройстве на новую работу в городе Санкт-Петербург в отделе кадров мне сказали: с пенсионерами и студентами возможен только срочный трудовой договор по трудовому кодексу (мне дают на подпись срочный трудовой договор на 1 год).

В таком случае - какие особенности срочного трудового договора? (особенности в расторжении трудового договора и т.д.)

Правда ли это, что пенсионерам и студентам - только срочный трудовой договор, а трудовой договор на постоянной основе с пенсионерами и студентами невозможен???

, Евгения Денисовна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Срочный трудовой договор заключается на определенный срок.

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с поступающими на работу пенсионерами по возрасту (ст. 59 ГК РФ).

Особенности расторжения по собственному желанию, так же предупреждаете работодателя не позднее чем за две недели.

 а трудовой договор на постоянной основе с пенсионерами и студентами невозможен???

Возможен, потому что нужно согласие на заключение срочного договора.

С уважением,