Влияет ли компенсация за садик на пособие от 3 до7

влияет ли компенсация за садик на пособие от 3 до7

, гузель, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Компенсация за садик не является вашим доходом, если вас интересует именно этот момент, ведь вы оплачиваете посещение ребенком садика, а вам по региональному законодательству часть этой платы компенсируют. НО! При расчете среднедушевого дохода ее, скорее всего, учтут.

Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. п. 21 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до7 лет включительно:

При расчете среднеднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъекта РФ

Следовательно учитываются