Считается ли эта производственная травма связанная с производством.Так как мы выполняли указание

Добрый день.Были направлены в командировку .Не связанную с непосредственно исполнением должностных обязанностей.В плане мероприятий было указано ,что будет происходить спортивное утро с руководителями . Днём ранее руководели через Вацап и устно набирали людей ,для отбора команды .Во время отборочного процесса два игрока столкнулись и один получил тяжкие телесные повреждения .Спортивное мероприятие указанное в программе мероприятий прошло.Была игра в волейбол. Считается ли эта производственная травма связанная с производством.Так как мы выполняли указание руководителей в командировке .Пошли на отбор игроков для команды .В программе не было указано ,что должен происходить отбор игроков днём ранее.В плане мероприятий было указано "Спортивное утро с руководителями работ "Про игру в волейбол не указано ,но игра состоялась .

, Сергей Девяткин, г. Новомосковск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, командировка была официально оформлена? КАк была указана цель командировки?

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету установлено, что

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Ответ на Ваш вопрос зависит о того, как была оыормлена командировка, а также от того, что Вы указали как обстоятельсвта получения травмы при оказании медицинской помощи.

Сергей Девяткин
Клиент, г. Новомосковск
Командировка была оформлена официально. Для участия в молодёжном слёте.А по приезду нам раздали программу мероприятий. В программе не было указано, что отбор игроков будет происходить, но через Вацап и устно сказали. Мероприятия в плане было написано как Спортивное утро с руководителями. Подразумевалась игра в волейбол.При обращение в больницу сказали, что столкнулись во время игры. Свидетелей много

При таких обстоятельствах полученная травма считается производственной