Как получить записи переговоров с центральной диспетчерской ЖКХ г

Как получить записи переговоров с центральной диспетчерской ЖКХ г. Москвы?

, Андрей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Андрей!

У Вас идёт  гражданское разбирательство в суде? Если да-тогда ходатайствовать перед судом об истребовании доказательства- записи. Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ. ст57

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне обязательный для исполнения запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Содержание ходатайства должно соответствовать указанным в данной норме критериям.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Андрей
Клиент, г. Москва
Нет, разбирательство не идет. Без этих переговоров у меня в суде будут только слова и проигрыш дела.

Если есть предмет спора-то обращаться с иском в суд с одновременным ходатайствованием об истребовании.