Ведь на перенос отпуска я должна писать заявление

Здравствуйте, я написала заявление на отпуск с 1 по 14 сентября. 6 сентября я ушла на больничный из за короновируса. Выписали меня 20 сентября, но работодатель просит выйти на работу на следующий день и перенести отпуск на другое время. Но мне не нужен перенос отпуска, мне нужно продление. Кто прав? Ведь на перенос отпуска я должна писать заявление

, Клиент, г. Казань
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Ежегодный оплачиваемый отпуск работодатель обязан продлить, только если во время него у сотрудника возникла нетрудоспособность из-за заболевания или травмы (ст. 124 ТК РФ, п. 30 Правил, утв. приказом приказом Минздрава от 01.09.2020 № 925н).

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Отпуск продлевается по соглашению стороно согласно ст. 124 ТК РФ и согласно графика отпусков. Отпуск могут перенести также на другой период, но предоставить обязаны в этом году. Если нарушены права, обращайтесь в ГИТ Роструда.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Поскольку Вы заболели во время отпуска, то Вам обязаны его продлить.