Здравствуйте, у меня есть основная работа-частная пожарная охрана(не бюджетная организация), плюс хочу устроится ещё на одну работу, где зарплата будет выше основной

Здравствуйте, у меня есть основная работа-частная пожарная охрана(не бюджетная организация), плюс хочу устроится ещё на одну работу,где зарплата будет выше основной.. Законно ли это? И

, Артем, г. Санкт-Петербург
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.