Здравствуйте я 2010 году работала в киоске была недостача в 6400 р работодатель подал в суд, был суд я все

Здравствуйте я 2010 году работала в киоске была недостача в 6400 р работодатель подал в суд , был суд я все выплатила ,но в этом году хотела устроится на завод ,но меня не приняли сказали у меня судимость . Это считается судимостью ?

, татьяна, г. Псков
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Татьяна, скажите, пожалуйста, суд был по гражданскому или уголовному делу. Из вашей описываемой ситуации это не совсем понятно. Просто по уголовному делу суд может назначить не только лишение  свободы, но и штраф, который, к сожалению, также является судимостью. Ваша судимость, если она была, то уже давно является погашенной. А если уголовного дела не было, а было только гражданское дело, то судимости у вас не должно быть.