Как поместить человека на лечение?

Моей матери 71 год.Пропивает всё.Газ уже отключили за неуплату.Остальные платежи не платит.Частный дом у неё.Там собираются какие-то люди.При этом у неё сахарный диабет инсулинзависимый.Лечением своим она давно не занимается.Недавно обнаружился кредит на ней.Как поместить человека на лечение ?Пожалуйста подскажите!

, наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Если Вы о лечении от алкоголизма или диабета — никак. Медицинская помощь оказывается гражданам только на основании их добровольного информированного согласия.

О возможности признания вашей матери недееспособной или ограничения ее дееспособности нужно думать с документами.

Если она живет одна, дом в ее личной собственности, пропивает она свою пенсию или продает свое имущество, на ваших правах это по сути никак не сказывается. Она взрослый человек, силком не заставите что-то изменить в жизни.

наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо Екатерине Беловой и Татьяне Степановне, за то что не оставили в беде.Благополучия Вам во всём и спасибо, что Вы есть!