При оформлении как работника образовательной организации нужно ли сдавать анализы на наркотические вещества или достаточно визуального осмотра специалистов в диспансере?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Общие положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обязывают педагогических работников прохлдить обязательные медицинские осмотры в установленном порядке, но этот порядок не предусматривает сдачу анализов на наркотические вещества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!