Работаю воспитателем в городе Сургут Хочу уволится в октябре ноябре месяце Так ккк переезжаю в город Ханты

Здравствуйте!

Работаю воспитателем в городе Сургут

Хочу уволится в октябре ноябре месяце

Так ккк переезжаю в город Ханты -Мансийск

Работаю тут 6 год

Планирую уходить в декрет в первом полугодии 2022 года

Скажите, если я увольняюсь тут и устроюсь работать в сад новый в Ханты -Мансийске ,не отработав там 2 года уйду в декрет

Мне выплатят декретные за работу 2020-2021 года по справкам о доходах на старой работе ?

, Gulten, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Порядок расчета пособия по беременности и родам приведен в ст. 14 Закона № 255-ФЗ. Пособие рассчитывается исходя из среднего заработка работницы.

Расчетный период — два года, предшествующих наступлению отпуска по беременности и родам. То есть в Вашем случае расчет будет произведен, исходя из заработка в 2020-2021 г.

После получения больничного листа Вам необходимо написать заявление на работе на отпуск по беременности и родам, буден издан приказ и после этого работница получает пособие.

Удачи!