Устроился на контракт 25 июня 2021г, с испытательным сроком 3 месяца, хочу уволиться по собственному желанию

Устроился на контракт 25 июня 2021г, с испытательным сроком 3 месяца, хочу уволиться по собственному желанию.

, Алексей, г. Абакан
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Если Вы  собираетесь уволиться по собственному желанию, Вы не обязаны сообщать причины своего поступка отделу кадров либо начальнику. Можно ограничиться письменным уведомлением без каких-либо подробностей.

 Если работник собирается уволиться по собственному желанию до окончания испытательного срока, ему не нужно отрабатывать 2 недели, данный период сокращается до 3 дней.

Надеюсь я Вам помог.