У меня график работы неделя через неделю предоставили отпуск 2 недели оплатили за 1 неделю Сказали что вторая неделя твоя выходная Правомерно ли это

, Зоя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неправомерно.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ)

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

Т.о, отпуск должен быть оплачен полностью

С уважением,

Зоя
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы получить все деньги

Написать заявление на имя работодателя, если не поможет — обратиться в ГИТ, в прокуратуру