Учереждении на платной основе?

Добрый день ! Скажите , пожалуйста , ставят ли на учет в наркодиспансере , если я лежал гос . учереждении на платной основе ?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий,

Сейчас «наркоучета» как такового нет. Вам могли поставить диагноз, предположим «синдром зависимости» или «употребление с вредными последствиями». В дальнейшем, с Вашего согласия в отношении Вас возможно применение диспансерного наблюдения (в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н).

https://base.garant.ru/7136061...

Если в договоре на оказание платных медицинских услуг было условие о Вашей анонимности, то вышеуказанные меры исключены. Смотрите договор.

Желаю удачи,

Дмитрий
Клиент, г. Москва
спасибо