Как и что можно сделать чтобы не провести основной отпуск в больнице

Здравствуйте..я военнослужащий по контракту..есть ребенок инвалид 1 группы..проблемы с ногой..намечается плановая операции у ребёнка..жена не может ехать с ним так как беременна идёт 8 месяц...примерно нахождение в больнице 40 дней может больше..мне сказали написать рапорт по личным обьстоятельствам но он на 10 дней..а после этого сказали идти в основной отпуск и лежать с ребёнком..как и что можно сделать чтобы не провести основной отпуск в больнице..не очень хочется..можно как то официально оформить проведение в больнице с ребёнком..

, Артём, г. Кемерово
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у нас военные как дети: командир сказал и прочее. В ваше ситуации все просто: берете направление в больничку и пишите рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам в связи с необходимостью сопровождения ребенка на госпитализацию, подаете этот рапорт через строевую, ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРУЕТЕ, и все. Если командир отправит в основной отпуск, т окак вернетесь подадите в суд у вас есть 3 месяца обжаловать. Если не готовы судиться, тогда идите в основной отпуск как говорит командир

Артём
Клиент, г. Кемерово
Здравствуйте… если вы читали вопрос внимательно… я написал что отпуск по семейным я взял… но он на 10 суток а мне нужно 40… и в части сказали после того как кончеться отпуск по семейным… отправят в основной… так как по семейным положено только 10 суток плюс дорога

обоснование срока вот такое:  д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. ст. 28