Прививка от кавид

я не сделал прививку от кавида и не могу пройти мед осмотр в местной поликлиники. почему мне отказали и законно ли это.

, Роман Редкозубов, г. Волгоград
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Роман. Вам нужно обратиться к главврачу поликлиники с жалобой так как нет за либо в прокуратуру. Медосмотр и ковид между собой никак не связаны.

— см. ст. 212-213 ТК РФ.

Роман Редкозубов
Клиент, г. Волгоград
спасибо
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

До настоящего времени прививки от ковида делают добровольно, а потому никакой связи с медосмотром и ограничений Ваших прав при отсутствии прививки быть не должно — это не соответстввует требованиям Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан и положениям Трудового Кодекса РФ (если медосмотр свзян с работтой).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!