Не уйдёт ли это жилье единственное на торги?

Есть долг перед мфо. Начала процедуру банкротства. Собираю документы пока что. Начали звонить коллекторы. Обещают передать на взыскание дело в регион проживания. Якобы по месту прописки придут и будет физическая расправа. Как быть? Что делать?

И при процедуре банкротсва у меня 1/4 доля в доме. Не уйдёт ли это жилье единственное на торги? Спасибо!

, мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Никто к Вам не придет. Это такой метод запугивания. Не отвечайте просто на звонки от коллекторов.

Изъятие единственного жилья с предоставлением замещающего жилья сейчас возможно. Зависит от того сколько стоит Ваш дом и какого он размера. Если дом маленький, то изымать ничего не будут.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

мария
Клиент, г. Москва
Дом маленький старый и аварийный. Без газа, водопровода. На каждого слегка семьи по 1/4
мария
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!