В госуслугах стоит запись назначена страховая пенсия по старости, а по факту у нас пенсия по инвалидности, в

в госуслугах стоит запись назначена страховая пенсия по старости, а по факту у нас пенсия по инвалидности, в прошлом нам отказали от страховой пенсии по старости, нужно было подтвердить трудовую книгу через суд. доказали, но мы еще не получили решение о перерасчете пенсии. Неужели мы получили пенсию по старости задним числом или же это просто ошибка.

, Евгений, г. Томск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, этот вопрос вам следует уточнить непосредственно в ПФР

Здравствуйте! необходимо посмотреть решение пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии. Если ПФ отказал не правомерно, то решение может быть обжаловано  в течение трех лет с момента его получения. В случае удовлетворения иска пенсия будет начислена с даты подачи заявления.

Готова рассмотреть ваши документы.