Должны ли мне оплатить отпускные по ТК РФ?

Здравствуйте, если я на работе отработала 5 месяцев и 21 день. Потом уволили.Работала не официально, записи нет в Трудовой книжке! Могу ли вообще потребовать чтобы выплатили отпускные??

Должны ли мне оплатить отпускные по ТК РФ?

, Надежда, г. Уфа
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Вам отпускные должны выплатить при увольнении с первой работы, гда работали официально.Если они этого не сделали, то можете потребовать в судебном порядке, ст.392 ТК РФ.

Что касается неофициальной работы, то отпускные только если установите факт трудовых отношений или оформитесь.И уволитесь. То получите компенсацию. У Вас столько проблем, что лучше сразу обращаться в суд. И в трудовую инспекцию не мешает.