Правильно ли мне насчитали пособие по безработице сотрудник ЦЗН?

Здравствуйте!Правильно ли мне насчитали пособие по безработице сотрудник ЦЗН?Работала в ДОУ 4,5 года,с 30 апреля была уволена по собственному желанию!Знаю что сейчас выплачивают 75 процентов от средней зар. платы за последние 3 месяца,сотрудник ЦЗН насчитала 6 202,75 руб первые три месяца и 4962,20 руб последующие 3 месяца ,по справке о зар.плате не получается такая сумма !справку прилагаю!

  • справка
    .jpg
, а, г. Миасс
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Средняя зарплата за три месяца — 15514,03 руб.

Пособие по безработице:

75% в первые три месяца — 15514,03*0,75 = 11635,52 р.

Основание:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.04.2021)
«О занятости населения в Российской Федерации» (ст. 32)

Меньше максимального пособия по безработице в РФ.

12130 рублей — в первые три месяца периода выплаты пособия по безработице — максимальный размер пособия по безработице

С уважением,

а
Клиент, г. Миасс
Спасибо большое вам за ответ! Если сотрудник ЦЗН откажется заново пересчитать пособие, куда можно обратится?

можно в прокуратутуру: нарушено Ваше право на получения пособия по безработице в нужном размере (сумма, которую мы посчитали).