По семейным обстоятельствам, пришлось бросить работу, не увольняясь до конца и официально

Я числюсь в организации, но не выхожу на работу уже 10 месяцев. По семейным обстоятельствам, пришлось бросить работу, не увольняясь до конца и официально. Сейчас на 8 месяце беременности. Что делать? Идти и писать заявление? На пособия не имею права?

, Дина, г. Ульяновск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дина!

Самым лучшим вариантом в данной ситуации будет написать заявление об увольнении по  собственному  желанию и отправить его  работодателю по почте заказным письмом  с уведомлением и описью  вложений.
Также приложите туда еще одно заявление о том, что просите выслать вашу трудовую книжку вам по почте и даете  на это свое согласие. А в случае если вам причитается окончательный расчет, то укажите реквизиты по которым  он может быть с  вами  проведен, например номер  банковской карты.

Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.
С уважением, Александр Кремнёв.